среда, 13 декабря 2017 г.

3 этап СКРАП-КВЕСТА. Магия бриллиантовых красок

Всем привет!



Как же время быстро летит))). И это не мудрено. Дашуля снимает потрясающие МК, каждый пост-это литературное произведение, которое читается на одном дыхании. Даже становится немножко грустно, что скоро это все закончится(((. А так не хочется. Ведь каждый этап мы создаем столько красоты, учимся из раза в раз. Очень здорово!!! Спасибо, Дашенька тебе огромное!!!
Ну, ладно смотрим, что у меня получилось для этого этапа!

Я решила сделать очередной холст про моих любимых.
Итак, я взяла рамку для фото и покрыла ее ГРУНТОМ АКРИЛОВЫМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ №4 ЧЕРНЫЙ . Затем с помощью трафарета "Кирпичики" и  Текстурной пасты от FD нанесла рисунок по диагонали. Потом нанесла мазки этой же текстурной пастой и слегка размазала кирпичики в тех местах, где считала нужным. Затем когда все хорошенько высохла я взяла акриловые краски черный и фиолетовый. И начала красить))). После того, как этот слой высох я взяла Спрей металлик "Серебро" от FD и сделала подтеки (разводы) как правильно?! Когда все это высохло с помощью сухой кисти и ГРУНТА АКРИЛОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ №1 сделала мазки. После этого было слишком много блеска и я решила его слегка приглушить. И в этом мне помог Деко-топпинг АКРИЛОВЫЕ ХЛОПЬЯ сирень. Как всегда я его раскрошила на поверхности холста и втерла в те места, где было нужно.



На этом этапе пока все. Наш фон готов. Приступаем к композиции и последующему декорированию.

Смотрим:

И детальки:





Для декора я использовала цветы, гипсовые рамочки и ангелочек, чипборд "Волшебный миг и кирпичики, дотсы, вырубку, кружево, а также бисер, микробисер, Деко-топпинг АКРИЛОВЫЕ ХЛОПЬЯ сиреньДеко-топпинг RAINBOW SNOW, радужный снеглиттер-блестки COLOR CRYSTAL SHINE

На этом все!
Ваша СофьяМама!
Отличного всем настроения!!!



20 комментариев:

  1. Маша, Ах! И пост очень подробный. И холст такой вкусный!И фотография на холсте- такая шкодная!всё- всё понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. В восторге! Как красиво! Когда ж я научусь создавать такую красоту?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Обязательно научишься! Даже не сомневайся! пробуй, экспериментируй и снова пробуй и тогда все будет еще лучше!!!

      Удалить
  3. Мария, какая нежность..., в нем читается любовь, гармония, счастье, семейный уют... Очень красивый холст с историей в которую хочется заглянуть и полюбоваться из-за шторки не нарушая эту чудесную гармонию...)))))!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо тебе огромное за такой теплый комментарий! мне безумно приятно!!!

      Удалить
  4. Бесподобно!!! Все так нежно и красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. О, опять млею и таю! Все очень искусно и гармонично! Автору браво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, прям в краску бросаешь!!!! спасибо огромное!!! я старалась!!

      Удалить
  6. Нежно, красиво и гармонично, класс))

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, как же круто всё у тебя получилось! Шикарный холст.

    ОтветитьУдалить
  8. Присоединяюсь ко всем комментариям девочек! А фото - это просто чудо! При том, что работа многодетальная, есть воздух, легкость. Супер!

    ОтветитьУдалить
  9. юхуууу, восторг!!! как мне нравится! опять удивила! сначала было что-то бунтарское, потом новогоднее, а теперь нежное и цветочное, прямо провансовое. Причем кирпичики ты делала в первый раз, и какие же они у тебя разные! супер)) мне нравится как ты поиграла с фиолетовым цветом - очень красиво, гармонично и краски очень хорошо раскрыты) умница ты моя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "в первый раз" - в смысле на первом этапе))) два холста с кирпичиками и какой разный характер!

      Удалить
    2. Дашуля,спасибо огромное! Я стараюсь))) Вот читаю твой комментарий и улыбка до ушей)))

      Удалить