вторник, 26 декабря 2017 г.

Финал!!!

Всем привет!

Очень грустно, что подошел к своему завершению этот супер СКРАП-КВЕСТ


В сотый раз хочу поблагодарить всех, кто приложил все свои усилия, время, терпение и такой талант в создании такого необычно интересного проекта!!! Такого еще не было никогда и ни где!!! Вы большие молодчинки! Дашулечке огромное спасибо за ее очень подробные МК. Каждый оказался очень полезным. Я достаточно многому научилась, некоторые материалы использовала впервые именно на этом квесте, на многие техники и приемы взглянула по-новому, и все благодаря нашей вдохновительнице!!!
Итак:
1 этап:


Холст "Череп".

2 этап:


Холст "Вместе мы".
Материалы: 

3 этап:


Холст "Волшебный миг"
Материалы:

4 этап:


Холст "Бабочки".
Материалы:

Ну, и теперь самое сложное))))
А. Оправдались ли ваши ожидания от квеста? Или вам все-таки больше по душе обычная форма совместного проекта? Есть ли какие-нибудь пожелания на будущее? 
Квест потряс мое воображение и многому меня научил, поэтому ДА, мои ожидания оправдались. Честно, мне не хватало времени. А так в целом все супер!!

Б. Какой из 4-х этапов вам больше всего понравился? А какой для вас оказался самым трудным?
Больше всего мне понравился 1 и 2 этапы. Я впервые попробовала работать с алкогольными чернилами (они меня влюбили в себя!!!)  и создавать кракелюрный фон. Самым сложным для меня оказался последний этап, с восками. Надо учиться с ними работать. 

В. Какой МК был для вас самым полезным? 
Все мастер-классы были полезными.  Каждый по своему мне показал на то, как можно использовать те или иные материалы. Даже из простой пленки для ламинации можно сделать невероятно сказочные, и в тоже время очень красочные листики! 

Г. Напишите имя одного участника, чьи работы вас зацепили за все 4 этапа больше всего?
Самый сложный вопрос. Все девочки молодцы, у каждой работа достойна приза и похвалы. Покорили меня работы Ленары. Каждая была невероятно интересная и красивая. 
Д. Пользовались ли вы материалами МХП на этом квесте? Какими?
В своих работах я в основном использовала материалы МХП: Тестурные пасты черная и белая, алкогольные чернила, паста-кракле, слюда, глиттер, медиум глянцевый, металлическая крошка, паста-воск, акриловые хлопья, радужный снег.

Что из материалов вам понравилось больше всего? А что не понравилось вообще?
Больше всего мне понравились алкогольные чернила. С помощью них работа становится какой-то другой, неповторимой. 
Топпинги-каждый по своему придает работе законченный совершенный вид.
Медиум-на него очень хорошо крепить топпинги и это большой +.
Воски, мне не хватило насыщенности цвета. 

Вот, наверное и все!
Еще раз огромное спасибо за неповторимые ощущения, за опыт, за сказочность и интригу, и за драйв!!!

Ваша СофьяМама!

8 комментариев:

  1. Очень интересные и такие фактурные работы)) Класс

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу сказать, что ты, Мария, была одна из моих фаворитов среди участников)). Для меня все твои работы выполнены на высоком уровне! Особенно покорили твои холсты с черепом и с кракле)).

    ОтветитьУдалить
  3. настолько профессионально всё выполнено, такой уровень! хотелось бы хоть чуть приблизиться

    ОтветитьУдалить
  4. Холст "Череп" - бомбааааа))) все работы круты)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, с огромным удовольствием ещё раз полюбовалась твоими шедеврами!!!! Очень классно!!! Ты и нежность и брутальность делаешь одинаково великолепно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оболденные работы!я пока так и не решилась на холст..восхищаюсь вашими😍особенно со 2 этапа!

    ОтветитьУдалить
  7. ох, это просто чумовые работы! каждая мне нравится - вот буквально каждая!я тащусь от того, что каждый холст был отличный от предыдущего, итого 4 стиля ты показала на этом квесте - вот кого побросало из этапа в этап, и гранжевая бунтарская работа, и новогодняя уютная, и нежная провансовая, и металлически ржавая, супер. Маш, ты доказала, что универсальный мастер, любая тема, которую не дашь, тебе по плечу! и все выполнено на профессиональном уровне, о чем свидетельствует тот факт, что все без исключения работы попадали в топ! ты смогла удержать внимание жюри на всех 4-х этапах! это же круто!
    Машунь, горжусь тобой и твоими работами, и горжусь, что ты столько использовала материалов МХП и творила красоту вместе с ними!!

    ОтветитьУдалить