вторник, 8 апреля 2014 г.

Скрапшкола. Тема 9. Стили в скрапбукинге

Всем привет!
Совсем скоро в Скрапшколе начнется экзаменационная пора, а пока я к вам  с блокнотиком в стиле Винтаж. По заданию от Скрапшколы необходимо сделать работу с одним из предложенных стилей.
Вообще я очень люблю стиль винтаж и шебби шик. Достаточно долго не могла определиться в каком стиле делать работу, и наконец-то, сделала выбор в пользу винтажа. Он мне навевает очень хорошие, уютные воспоминания. Мне он кажется каким-то домашним, романтичным. В В общем, смотрим, что у меня получилось:












Ох, и тяжело же, мне дался этот блокнот. А над обложкой пыхтела два дня, никак у меня не складывалась цветочная композиция. И до сих пор осталось чувство, что чего-то не хватает.  Но, как бы я на блокнот не смотрела, никак не могу понять чего.
Блокнот делала с нуля. На принтере распечатала странички, края тонировала чернилами. Обложка мягкая. Основа пивной картон, синтепон, ткань. Для декора взяла рамку чипборд, цветы, листики, декоративная булавка, шнур вощеный, кружево, вырубка бабочка, завитки, уголки метал., шебби лента.



На этом пожалуй и все!
Спасибо, что заглянули!
Ваша СофьяМама.

5 комментариев:

  1. Маша, очень классно, а я никак не могу "родить" свой блокнот.. пару дней назад покрасила листики кофе, теперь они все "скукожились", лежат под прессом и выпрямляться не хотят... а ведь ещё обложку делать)) ужас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!!! Я его тоже долго делала. ты листики лучше утюгом прогладь, так быстрее будет.

      Удалить
    2. возьми кисть с водой, не сильно мокрую, с обратной стороны равномерно смочи литья, немного дай впитаться вода, и на ТВЕРДОЙ! поверхности прогладь не горячим утюгом между двумя листами белой бумаги, с хорошим нажимом на утюг!

      Удалить
  2. По поводу блокнота у меня очень много мыслей. много мне в нем нравится и многое нет. Очень нравится композиция из цветов, рамки и часиков. Фотография очень красивая. Несколько нечетко читается палитр. Какое-то сочетание фиолетового с зеленым, коричневым и персиковым .... Серая лента, синий яркий штамп в узоре ткни, золотые часы - все несколько несогласованное. От палитры ощущение размазанности, отсутствия ключевых акцентов. Фиолетовый цветок из палитры выбивается. Взгляд блуждает, сложно запомнить какую-то интересную деталь.
    Не понравился фон. У меня ощущение что ткань кверх-ногами. Оно от рукописного текста, узора который идет поверху, бабочки, летящей вниз и за край работы. Вот как-то у меня этот фон и эти украшения никак не уживаются вместе. Хочется снять из как красивую брошь, перевернуть блокнот и пользоваться.
    Что касается винтажа - то непонятно почему такие белые листы внутри, если это винтаж?
    Кружево, тонировка, цвет строго золото в часах, мятая лента - это конечно атрибуты винтажа, но ощущение старинной реликвии не возникает.
    Всю композицию хочется приподнять выше. Бумажная бабочка на обложке быстро обтрепается и помнется при использовании блокнота (отроете и она будет террться об стол)
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый блокнотик! Спасибо за участие в задании блога "Простые радости"!

    ОтветитьУдалить