вторник, 2 сентября 2014 г.

Скрапо-мама Года

Всем привет!
Очень долго думала принимать участие в конкурсе "Скрапо-мама ГОДА" блога Кафе Скрапо-Мама, гожусь я на это звание?! Не знаю??? Но, когда моя доченька  в очередной раз забралась в мои бумажки и разные декоративные штучечки, я решилась... А почему бы и нет?! 
И вот, Условия участия:
- быть скрапо-мамой )))) ;
- быть  ПЧ;
- сделать одну открытку, в которой должна быть обыграна тематика материнства и скрапа ))))))  и описать почему так, что значит ваша работа;
- написать отдельный пост, разместить баннер конкурса к себе на панель бложика;
- в описание открытки – указать сколько лет вы скрапо-мама, как узнали о КСМ, как вы совмещаете скрап и материнство, на какие хитрости приходится идти, чтобы порой сотворить очередной шедевр, почему именно вы Скрапо-Мама Года;
- от одного участника ТОЛЬКО одна работа.
Ну, а теперь по порядку:
В скрапе я с того момента, как первый раз родилась идея оформить альбом на папин Юбилей (50 лет), а было это в 2011 году. Тогда это была проба пера. Сейчас, просматривая этот альбом, я отмечаю для себя, что многое все не так, не правильно и т.п. Но как говориться: "На ошибках учатся!" За эти три года я многому научилась, многое узнала и, конечно же, выросла. Может быть не в глазах смотрящих, но в своих, в маминых, в глазах моего мужа, который так пристально наблюдает за моим творением, и особенно в глазах моих деток. Так как именно они являются моим вдохновением, моим полетом... Мне очень нравится, когда они подключаются к процессу со мной и делают свои маленькие шедевры. Может поэтому меня можно назвать скрапо-мамой года. Хотя, если честно этого звания достойны все, кто занимается скрапом+воспитывает детей+ держит на своих плечах уют в доме, И еще ко всему -РАБОТАЕТ!!!! Я перед такими преклоняюсь, т.к. сама пока сижу дома. 
Ну, а теперь, я поведаю вам о своей работе:
Очень долго думала в каком стиле сделать открыточку, как она будет выглядеть и какую информацию нести. Знаете, тема очень трогательная... И вот, я решила сделать открыточку в стиле шебби-шик, т.к он мне показался более близким к теме материнства. Каким-то светлым и воздушным. Нашла в своих закромах картинку с изображением Божьей Матери. Я хотела в своей открыточке показать как трогательно, но в то же время на сколько это ответственно: зачатие, рождение, воспитание самого дорогого, самого светлого, и такого беззащитного - малыша. Ангел в углу-символизирует защиту, потому что я верю, что у каждого из нас есть свой ангел хранитель!!!  Подвеска часы символизируют время, которого, увы! так не хватает. Время бежит быстро, и порой мы не ценим то, что нам дано, а время берет свое!!! Мы не замечаем как пролетают года, как быстро растут детки, как стареют наши мамы. Благодаря скрапу, я наверное, больше задумываюсь о том как все стремительно в этом мире, а скрап, он дает возможность сохранить все самые важные моменты самым красивым и интересным способом!! Давайте делать красоту!!! Ну, и конечно же, все это захотелось одеть в цветочный букет и украсить ажурными уголками, дабы подчеркнуть некую историю и загадочность...
Надеюсь, я вас не утомила?! Давайте смотреть!!!













Делала по скетчу от блога Зачарованные скрапом.
Открыточный скетч


В своей работе я использовала Цветы-Кружево-Подвеска.



Ну, и в завершении:
О блоге КСМ я узнала блуждая про просторам инета и принимаю участие в заданиях с самого открытия Кафе))).
Ради того, чтобы поскрапить, в последнее время я не иду ни на какие хитрости, мои детишки либо занимаются своими делами, либо творят вместе со мной))).  Все заняты и все довольны!!!
Вот на этом и все!!!
Всем спасибо, кто заглядывает и комментирует мои работы. Мне очень важно и интересно ваше мнение!!!
Ваша СофьяМама.
P.S. Девочки, хочу попросить прощения, за текст. Никогда не умела сочинять и  писать красиво, поэтому строго не судите)))









9 комментариев:

  1. ох прочла на одном дыхании..так трогательно..так хорошо..так душевнооооо....очень нежная открытуля!!!! и очень понравилась честность и искренность!!!!! спаисбо за позитивную энергетику для КСМ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой потрясающий пост! Спасибо. Работа чудесна, я уверенна, что ты достойна стать Скрапомамой!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень трогательно! Удачи в конкурсе! Спасибо от Зачарованных Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка!! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная открытка с глубоким смыслом! Спасибо, что творите вместе с блогом Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  6. прелестная работа! спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная! Спасибо, что воспользовались скетчем от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо всем огромное, за такие позитивные комментарии!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная открытка! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить