четверг, 26 сентября 2013 г.

Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

Всем огромный привет!
На очереди второй урок от Скрапшколы, посвященный палитре и цвету. Сам урок для меня оказался очень интересен и полезен. Я теперь знаю, как правильно подобрать палитру, и еще знаю, что есть специальные программы в помощь скраперам))). 
В качестве скрап-работы я выбрала ТЕГ, но не как ярлычок для открытки или подарка, а как самостоятельный элемент, точнее сказать Тег-календарь. Если не понятно, то посмотрев на мою работу вы все поймете)))
Итак, в качестве основного элемента моей работы выступает календарная сетка. Поэтому цветовую палитру я строила исходя из данного цвета (серо-коричневый шеббишный).
Палитру пыталась построить с помощью программы scrapbook.com/color/, но подобрать основной цвет (приближенный к моему, оказалось очень трудно), в итоге я нарисовала круг с палитрой, как показано в уроке и подбирала цвета по нему+программа. 
Основной цвет у меня первый слева + сиревая дымка и св.зеленый шебишный. Коричневый я в своей работе не использовала. (на моем круге конечно не видно этих цветов, но что-то приближенное).
Ну, и мой Тег:
Сделала я его в стиле шебби, поэтому палитру выбрала нежную (используя триадную схему)

А теперь детали:
Рисунок сделала с помощью трафарета и текстурной пасты, затонировала св. сиреневой и голубой штемпельной подушечкой.
веточки еловые вырезала из акварельной бумаги. Подвеску "Снежинка" затонировала белой  и голубой краской.
Розы сделала из акварельной бумаги и слегка затонировала. Приклеила к цветку и посадила на вырубку. 
Подложку под календарную сетку сделала из акварельной бумаги, трафарета и штемпельной подушечки. 


Оборотная сторона Тега.
Из акварельной бумаги вырезала ажурный журналинг. Сначала нанесла на трафарет текстурную пасту, потом взяла сетку от цветов и с помощью губки и бежевой краски нанесла рисунок. С помощью штампа "Журналинг" и голубой краски проштамповала в двух местах для будущих пожеланий или желаний... Края потрепала и затонировала. 



Ну, вот вроде бы и все. Спасибо, что заглянули!!!








14 комментариев:

  1. О-го-го какая великолепная работа!!!! сколько же труда?!!!мне безумно нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное за теплые слова! Мне безумно приятно! да, работы много, особенно много времени ушло на розы, но вроде получились как настоящие))) руки чесались их покрыть блестками, но в шебби, по-моему , это недопустимо?!

      Удалить
  2. мне все нравится! И розы волшебные и веточки и свечки и узор из пасты - ВСЕ!!!! Блеска может и хочется, так как смотришь на работу и представляется Новый Год, праздник + зима, иней. Ассоциации такие прямо сразу :)) Еще свечи горящие. А по стилям ничегошеньки не скажу - пока сама не знаю ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная работа!! Вот именно такие работы и привили мне любовь к скрапу: так много красивых деталек, хочется все потрогать, рассмотреть)) Очень нравится, уже не первый раз захожу к Вам и рассматриваю))

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, спасибо! Мне очень приятно!!! Мой скрап начался с альбомов, но глядя на такие работы, и особенно на работы профи, хочется творить, руки прям таки и чешутся)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравится, как получился этот месяц! И цвета, и композиция, и насыщенность деталями.
    Вот только одно но... Суть задания - сделать фон (или подфонок) именно акварельными красками.
    Надеюсь увидеть такие же красивые работы с обязательными элементами в наших следующих этапах:) Скрап Галерея

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, краски были в работе, но очень мало и это была гуашь((((. Я постараюсь, по следующим этапам!!!

      Удалить
  6. Очень нежная работа! Заходите ко мне за наградкой http://annao2709.blogspot.ru/2013/09/blog-post_28.html!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Обязательно зайду за наградкой)))

      Удалить
  7. Ну просто шакарно! ОЧень стильно, очень красиво) Идеально сочетаетсяпо фирмам и цветам. Композиция немного не выдержана. Сильно выпирает разметка календаря вправо, чуть-чуть влево и было бы более уравновешено. (это крупный квадртатный элемент, в верхней ,части, поэтому он очень тяжелый и все перевешивает).
    Композиция из цветочков должна быть чуть левее, закрывать угол календаря, и побольше заходить на календарь. Еще интересно почему выделена дата 25 января?
    Для шебби хорошо было бы еще чуть пристарить. Потереть-попачкать-потонировать. Но прямо чуть-чуть, иначе это испортит общую свежесть и морозность работы) Но иначе это уже не может смотреть шебби (потрепанный, поюзаный, попользованный).
    Фото подводят, надеюсь мое видео по фото чем-то поможет.....
    10 палитру, 8 за композицию, среднее 9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо огромнейшее, я правда старалась!!!! Очень долго сидела изучала палитру для шебби, но так боялась перекачать с потертостью((( потом старалась следовать уроку, очень долго подбирала бумагу. Это первый раз, когда палитра у меня получилась, а вот композиция... как всегда подкачала, стремясь сделать правильную палитру я отключилась от композиции, хотя старалась сделать все гармонично. с цветами я боялась, что если я заеду побольше на календарь, то просто закрою числа((( хотя мысль такая была... а потрепаней может сделать сам тег по краю, т.к. я сделала только подложки. а фото да, не получились, делала при искуственном освещении, т.к. днем при естественном просто не успела(((

      Удалить
  8. Интересная работа! Спасибо, что творите со Скрап Магией!

    ОтветитьУдалить